Nárazníky světla na Inmotion V11

Inmotion V11 / V11Y

PowerPady, paraurti, sella, parafango e altri accessori per Inmotion V11 / V11Y.

BrnoPady 2.5 per Inmotion V11 / V11Y


  • I migliori PowerPady per Inmotion V11 / V11Y sul mercato.
  • I BrnoPady sono stati progettati appositamente per Inmotion V11 / V11Y.
  • I PowerPad sono l'accessorio più importante per ogni monoruota elettrico.
  • BrnoPady 2.5 – la nuova versione dei BrnoPad.

Per saperne di più: BrnoPady 2.5

BrnoPady Classic per Inmotion V11 / V11Y


  • I PowerPady per V11 / V11Y che hanno reso famoso RoBoKoLo.
  • I BrnoPady sono stati progettati appositamente per Inmotion V11 / V11Y.
  • I PowerPad sono l'accessorio più importante per ogni monoruota elettrico.
  • BrnoPady Classic – i PowerPad originali che hanno reso famoso RoBoKoLo.

Per saperne di più: BrnoPady Classic

Paraurti fari per Inmotion V11 / V11Y


Prezzo: 700,- CZK / set (2 pezzi)

ORDINA
Come ordinare:
Contattami via WhatsApp (preferito).
Scrivi il tuo ordine: „Confermo l'ordine: – articoli, colori, ecc.“
Ho bisogno di: nome, cognome, indirizzo, e-mail, telefono.
Spedizione verso l'UE: circa 5–10 EUR.
È possibile il ritiro di persona a Brno, CZ.
  • I paraurti fari hanno una superficie piana per il fissaggio delle luci aggiuntive.
  • Il set include il paraurti del faro anteriore e posteriore.
  • Paraurti faro anteriore
    disponibile in due varianti:
    • normale — consigliato
    • allungato per ospitare un supporto GoPro (4,6 cm).
  • Paraurti faro posteriore
Materiale e colori - RoBoFlex

Materiale e colori - RoBoFlex

  • Ho in magazzino per Voi 17 colori del materiale RoBoFlex.
  • RoBoFlex = una gomma termoplastica flessibile e resistente di alta qualità.
  • Per alcuni prodotti è possibile utilizzare anche un Flex con durezza diversa e proprietà leggermente diverse.
  • Un set di PowerPad, paraurti e altri accessori può combinare anche più colori.

Campionario colori 17

bianco
giallo
giallo neon
arancione
rosso
rosa
viola
bordeaux
verde
verde chiaro
azzurro
blu scuro
grigio chiaro
grigio scuro
nero
marrone
beige

Paraurti slider ammortizzatore per Inmotion V11 / V11Y


Prezzo: 500,- CZK / set (2 pezzi)

ORDINA
Come ordinare:
Contattami via WhatsApp (preferito).
Scrivi il tuo ordine: „Confermo l'ordine: – articoli, colori, ecc.“
Ho bisogno di: nome, cognome, indirizzo, e-mail, telefono.
Spedizione verso l'UE: circa 5–10 EUR.
È possibile il ritiro di persona a Brno, CZ.
  • I paraurti slider proteggono i tuoi slider e ammortizzatori e impediscono la perdita del tappo inferiore dell'ammortizzatore.
  • I paraurti slider ammortizzatore sono compatibili solo con Inmotion V11 (non compatibili con Inmotion V11Y, che ha subito lievi modifiche costruttive che impediscono l'utilizzo di questi paraurti).
  • Il set include 2 pezzi (destro e sinistro).
Materiale e colori - RoBoFlex

Materiale e colori - RoBoFlex

  • Ho in magazzino per Voi 17 colori del materiale RoBoFlex.
  • RoBoFlex = una gomma termoplastica flessibile e resistente di alta qualità.
  • Per alcuni prodotti è possibile utilizzare anche un Flex con durezza diversa e proprietà leggermente diverse.
  • Un set di PowerPad, paraurti e altri accessori può combinare anche più colori.

Campionario colori 17

bianco
giallo
giallo neon
arancione
rosso
rosa
viola
bordeaux
verde
verde chiaro
azzurro
blu scuro
grigio chiaro
grigio scuro
nero
marrone
beige

Paraurti batteria per Inmotion V11 / V11Y


Prezzo: 800,- CZK / set (4 pezzi)

ORDINA
Come ordinare:
Contattami via WhatsApp (preferito).
Scrivi il tuo ordine: „Confermo l'ordine: – articoli, colori, ecc.“
Ho bisogno di: nome, cognome, indirizzo, e-mail, telefono.
Spedizione verso l'UE: circa 5–10 EUR.
È possibile il ritiro di persona a Brno, CZ.
  • I paraurti batteria proteggono il punto vulnerabile del V11 / V11Y.
  • I paraurti batteria sono prodotti in un materiale più resistente rispetto al silicone utilizzato da Inmotion per i paraurti del V11Y.
  • Il modello dei paraurti è ovviamente di produzione RoBoKoLo e siamo convinti che sia più raffinato dei modelli della concorrenza.
  • Il set include 4 pezzi.
Materiale e colori - RoBoFlex

Materiale e colori - RoBoFlex

  • Ho in magazzino per Voi 17 colori del materiale RoBoFlex.
  • RoBoFlex = una gomma termoplastica flessibile e resistente di alta qualità.
  • Per alcuni prodotti è possibile utilizzare anche un Flex con durezza diversa e proprietà leggermente diverse.
  • Un set di PowerPad, paraurti e altri accessori può combinare anche più colori.

Campionario colori 17

bianco
giallo
giallo neon
arancione
rosso
rosa
viola
bordeaux
verde
verde chiaro
azzurro
blu scuro
grigio chiaro
grigio scuro
nero
marrone
beige

Sella per Inmotion V11 / V11Y


Prezzo: 3.000,- CZK / pezzo

ORDINA
Come ordinare:
Contattami via WhatsApp (preferito).
Scrivi il tuo ordine: „Confermo l'ordine: – articoli, colori, ecc.“
Ho bisogno di: nome, cognome, indirizzo, e-mail, telefono.
Spedizione verso l'UE: circa 5–10 EUR.
È possibile il ritiro di persona a Brno, CZ.
  • La sella consente una comoda guida seduti sul monociclo e offre al tempo stesso comfort nelle soste, permettendo di riposarsi.
  • È ottima per percorsi più lunghi e momenti di pausa.
  • La sella non limita la normale guida in piedi.
  • La sella non ostacola l'uso del trolley handle.
Materiale e colori - RoBoFlex

Materiale e colori - RoBoFlex

  • Ho in magazzino per Voi 17 colori del materiale RoBoFlex.
  • RoBoFlex = una gomma termoplastica flessibile e resistente di alta qualità.
  • Per alcuni prodotti è possibile utilizzare anche un Flex con durezza diversa e proprietà leggermente diverse.
  • Un set di PowerPad, paraurti e altri accessori può combinare anche più colori.

Campionario colori 17

bianco
giallo
giallo neon
arancione
rosso
rosa
viola
bordeaux
verde
verde chiaro
azzurro
blu scuro
grigio chiaro
grigio scuro
nero
marrone
beige

Inserti pedaliera per Inmotion V11Y


Prezzo: 800,- CZK / set (4 pezzi)

ORDINA
Come ordinare:
Contattami via WhatsApp (preferito).
Scrivi il tuo ordine: „Confermo l'ordine: – articoli, colori, ecc.“
Ho bisogno di: nome, cognome, indirizzo, e-mail, telefono.
Spedizione verso l'UE: circa 5–10 EUR.
È possibile il ritiro di persona a Brno, CZ.
  • Gli inserti pedaliera sono compatibili solo con Inmotion V11Y (non compatibili con il precedente Inmotion V11 — che ha pedali diversi; inserti per V11 possono essere creati su richiesta).
  • Gli inserti pedaliera migliorano i pedali dell'Inmotion V11Y.
  • Gli inserti sono diversi tra anteriore (allungato) e posteriore. Come riferimento sull'inserto puoi trovare il mio logo del monociclistach — il monociclistach deve essere rivolto in avanti ;-)
  • L'inserto aggiunge 11 pin a vite e 3 pin in plastica.
  • Sebbene nessuno lo abbia ancora fatto, i pin a vite possono essere regolati leggermente o sostituiti con pin più corti o più lunghi. I pin in plastica possono essere levigati se necessario.
  • Se dovesse avere qualche utilità, ho pronte le basi per qualsiasi ulteriore modifica o variazione, anche su tutta la superficie del pedale ;-)
  • Gli inserti sono identici a quelli dell'Inmotion V13.
Materiale e colori - RoBoTitran

Materiale e colori - RoBoTitran

  • Ho in magazzino per Voi 10 colori del materiale RoBoTitran.
  • Gli accessori possono combinare anche più colori.

Campionario colori 10

bianco
giallo
arancione
rosso
verde chiaro
azzurro
blu scuro
grigio chiaro
grigio scuro
nero

Luci aggiuntive per Inmotion V11 / V11Y


  • Per le luci aggiuntive consiglio di installare i nostri paraurti fari, perché hanno una superficie piana per il fissaggio delle luci aggiuntive.

Le luci aggiuntive aumentano notevolmente la Vostra visibilità e sicurezza durante la guida nel traffico e in condizioni difficili.
Scegliete il tipo di luce in base allo stile di guida, al tipo di mezzo e all'ambiente in cui guidate più spesso.

Contenuto della confezione: luce (tipo frontale) + supporto luce + diffusore traslucido rosso.

  • Consigliato per tutti i monocicli - migliora notevolmente la visibilità da dietro e dai lati.

Contenuto della confezione: luce (tipo frontale) + supporto luce + paralume-diffusore traslucido o solo diffusore.

  • Consigliato per tutti i monocicli - aumenta notevolmente la visibilità da davanti e dai lati.
  • Ideale per illuminare da vicino e in ampiezza.

Contenuto della confezione: luce (tipo da mano) + supporto luce + paralume-diffusore traslucido o solo paralume.

  • Consigliato per tutti i monocicli - aumenta notevolmente la visibilità da davanti e un po' dai lati.
  • Più adatto per la guida veloce su strada al buio - illumina più lontano.

Contenuto della confezione: lampeggiante da bici.

  • Consigliato solo per monocicli più lenti che si muovono a una velocità paragonabile ai ciclisti.
  • Non adatto per monocicli veloci e potenti - dà un aspetto "ciclistico".
  • Lampeggio fuorviante per gli automobilisti durante la guida ad alta velocità.
  • Il lampeggiante può essere usato anche montato sul casco.

Maggiori informazioni nell'articolo dedicato: Luci aggiuntive per il monociclo

Parafango posteriore per Inmotion V11 / V11Y


Prezzo: 800,- CZK / pezzo

ORDINA
Come ordinare:
Contattami via WhatsApp (preferito).
Scrivi il tuo ordine: „Confermo l'ordine: – articoli, colori, ecc.“
Ho bisogno di: nome, cognome, indirizzo, e-mail, telefono.
Spedizione verso l'UE: circa 5–10 EUR.
È possibile il ritiro di persona a Brno, CZ.
  • Il parafango posteriore prolunga il parafango originale del V11
Materiale e colori - RoBoFlex

Materiale e colori - RoBoFlex

  • Ho in magazzino per Voi 17 colori del materiale RoBoFlex.
  • RoBoFlex = una gomma termoplastica flessibile e resistente di alta qualità.
  • Per alcuni prodotti è possibile utilizzare anche un Flex con durezza diversa e proprietà leggermente diverse.
  • Un set di PowerPad, paraurti e altri accessori può combinare anche più colori.

Campionario colori 17

bianco
giallo
giallo neon
arancione
rosso
rosa
viola
bordeaux
verde
verde chiaro
azzurro
blu scuro
grigio chiaro
grigio scuro
nero
marrone
beige

Ricambi per Inmotion V11 / V11Y - Slider


Prezzo: ???,- CZK / pezzo

ORDINA
Come ordinare:
Contattami via WhatsApp (preferito).
Scrivi il tuo ordine: „Confermo l'ordine: – articoli, colori, ecc.“
Ho bisogno di: nome, cognome, indirizzo, e-mail, telefono.
Spedizione verso l'UE: circa 5–10 EUR.
È possibile il ritiro di persona a Brno, CZ.
  • Slider — boccole scorrevoli che si trovano all'interno degli slider
  • Ho modellato decine di modelli con dimensioni diverse (a intervalli di 0,1 mm) per correggere le tolleranze consumate dall'uso del monociclo.
  • Idealmente fai sostituire questo componente in un'officina specializzata, ad esempio Praga – EUC Servis Alex Praha, che ha in magazzino un'ampia gamma di questi pezzi con tolleranze diverse per mettere a punto il V11 ;-)
Materiale e colori - RoBoTitran

Materiale e colori - RoBoTitran

  • Ho in magazzino per Voi 10 colori del materiale RoBoTitran.
  • Gli accessori possono combinare anche più colori.

Campionario colori 10

bianco
giallo
arancione
rosso
verde chiaro
azzurro
blu scuro
grigio chiaro
grigio scuro
nero

Galleria in arrivo

Ricambi per Inmotion V11 / V11Y - Tampone in gomma dello slider


Prezzo: 100,- CZK / pezzo

ORDINA
Come ordinare:
Contattami via WhatsApp (preferito).
Scrivi il tuo ordine: „Confermo l'ordine: – articoli, colori, ecc.“
Ho bisogno di: nome, cognome, indirizzo, e-mail, telefono.
Spedizione verso l'UE: circa 5–10 EUR.
È possibile il ritiro di persona a Brno, CZ.
  • Tampone in gomma dello slider — è un piccolo elemento tondo su un perno che si trova smontando il "pezzo a L" che tiene il pedale.
  • Il tampone in gomma dello slider è già sufficientemente testato e dura più del pezzo originale ;-)
  • Consiglio di farlo controllare e se necessario sostituire durante la revisione del monociclo.
Materiale e colori - RoBoFlex

Materiale e colori - RoBoFlex

  • Ho in magazzino per Voi 17 colori del materiale RoBoFlex.
  • RoBoFlex = una gomma termoplastica flessibile e resistente di alta qualità.
  • Per alcuni prodotti è possibile utilizzare anche un Flex con durezza diversa e proprietà leggermente diverse.
  • Un set di PowerPad, paraurti e altri accessori può combinare anche più colori.

Campionario colori 17

bianco
giallo
giallo neon
arancione
rosso
rosa
viola
bordeaux
verde
verde chiaro
azzurro
blu scuro
grigio chiaro
grigio scuro
nero
marrone
beige

Galleria in arrivo

Velcro adesivo per monociclo elettrico


Prezzo: 100,- CZK / 10cm x 1m

ORDINA
Come ordinare:
Contattami via WhatsApp (preferito).
Scrivi il tuo ordine: „Confermo l'ordine: – articoli, colori, ecc.“
Ho bisogno di: nome, cognome, indirizzo, e-mail, telefono.
Spedizione verso l'UE: circa 5–10 EUR.
È possibile il ritiro di persona a Brno, CZ.
  • Il velcro autoadesivo per il monociclo è solo un lato del velcro: le asole, è una fascia larga 10 cm.
  • Quanto velcro vi serve per il vostro monociclo:
    • Velcro autoadesivo per un monociclo normale (Lynx, Patton, S22 ecc.): servono circa 3 metri.
    • Velcro autoadesivo per un monociclo grande (V13 ecc.): servono circa 4 metri.
    • Velcro autoadesivo per la V11: 25 cm in basso (incollare dal bordo inferiore), in alto: 34 cm incollare dal centro, poi rifilare.
    • Velcro autoadesivo per la V11Y: 29 cm in basso (incollare dal bordo inferiore), in alto: 34 cm incollare dal centro, poi rifilare.
  • Sui PowerPad avete in omaggio il velcro (uncini) già applicato.
  • Se vi servisse il velcro (uncini) o un'altra larghezza della fascia, contattatemi.

Guarda gli accessori dal vivo – Brno, Praga, gare EUC


Gli accessori RoBoKoLo si possono vedere, toccare e provare dal vivo.

Da me a Brno, Repubblica Ceca (UE), presso i service partner a Praga e Nový Hrozenkov – e alle gare xErace.

Brno – RoBoKoLo

Di passaggio a Brno? Incontriamoci di persona – vi mostrerò volentieri tutti gli accessori che ho a magazzino o che uso io stesso.
Alcuni si possono provare subito.

Conoscerete di persona il designer e produttore.

tutti i giorni 11:00–21:00 · CZ/EN

Praga – EUC Service Alex

Alex ha molti miei prodotti a magazzino – potete vederli e comprarli sul posto.
Garantisce montaggio professionale e consulenza.
Previo accordo, posso inviare il vostro ordine direttamente al suo service.
Naturalmente potete ordinare anche direttamente da Alex.

+420 773 107 167

Nový Hrozenkov – InMotionFun

Il service EUC di Petr Maňák nell'est della Repubblica Ceca.
Ha i miei prodotti a magazzino saltuariamente e, come Alex, garantisce montaggio professionale e consulenza.
Previo accordo, posso inviare il vostro ordine direttamente da lui.

+420 605 850 330

Gare xErace

RoBoKoLo è partner delle gare xErace.
C'è la possibilità di incontrarmi lì o di vedere i miei prodotti in azione.

I vincitori ricevono da me automaticamente uno sconto 😉

Chi è RoBoKoLo


RoBoKoLo è una sola persona: Yufi – designer e produttore di accessori per monocicli elettrici.

Tutto nasce a Brno, Repubblica Ceca (UE): nella mia testa, con le mie mani, dall'idea alla stampa nel mio parco di stampanti 3D.

Accessori su misura per il tuo monociclo

Progetto, testo e stampo in 3D accessori per monocicli elettrici – PowerPad, paraurti, selle, pedane, luci aggiuntive e molto altro.

Qualunque cosa serva al tuo monociclo, me ne occupo io.

La gamma cresce con voi

Molti accessori sono nati proprio dalle richieste dei clienti.
Non trovate quello che cercate?
Scrivetemi – magari lo produco già, oppure nascerà proprio grazie a voi.

Basta chiedere, e nasce il prossimo prodotto.

Stampo anche i vostri modelli

Avete un vostro modello?
Ve lo stampo volentieri in RoBoQuality – un pezzo per il monociclo o qualcosa di completamente diverso.

Voi fornite il file, io mi occupo di una stampa di prim'ordine.

Punto sempre alla perfezione

La maggior parte dei miei accessori è già il meglio che i miei clienti possano montare sul monociclo.
E se qualcosa non fosse ideale per voi?
Ditemi cosa e perché. Sono un designer con produzione prototipale propria 😉

Lo perfeziono per voi.

Prezzi onesti da lavorazione artigianale

Pagate il valore reale, non un'etichetta di marca.
Il prezzo dipende soprattutto dal tipo di materiale e dal peso – le personalizzazioni lo modificano.
La maggior parte dei prezzi è già indicata sul sito.

Manca un prezzo? Chiedete pure, ve lo confermo.

Sconti per la comunità

Amici, rider degli incontri EUC e della comunità – chiedete pure uno sconto.
E per concludere:

Grazie a tutti quelli che non chiedono uno sconto, o che addirittura mi sostengono economicamente o in altro modo.
Vi sono davvero grato. 🧡

Yufi.Zongler.CZ, designer e produttore di RoBoKoLo

Galleria Inmotion V11 / V11Y